В Тюмени за преступления, совершённые девять лет назад, перед судом предстанет уроженец Грузии.
В Тюмени за преступления, совершённые девять лет назад, перед судом предстанет уроженец Грузии. По версии следствия 3 марта 2002 года некая компания весело проводила время на базе отдыха «Рубин» на 15-м километре автодороги «Тюмень-Ялуторовск».
Через некоторое время между отдыхающими и их соседями-студентами произошла ссора. Один из членов развеселой компании схватил нож и нанёс несколько ударов двум студентам. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, а второму был причинён тяжкий вред здоровью.
Раскрыть преступление «по горячим следам» в 2002 году не удалось. Тем не менее, работа по установлению обстоятельств случившегося продолжалась.
В январе 2011 года по подозрению в совершении преступления был задержан Давид П., известный в криминальных кругах как «Дато». В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.